LOGO

城镇职工社会保险登记(注销登记) 不收费 一次办好

在线申请 全文预览

事项名称 城镇职工社会保险登记(注销登记)
事项编码 42900400000057987715000100418003 事项类型 公共服务事项
实施机构 仙桃市人力资源和社会保障局 实施机构性质 法定机关
设立依据
办件类型 承诺件 申请形式 窗口申请;网上申请  一次办好   在线申请
受理机构 仙桃市社会保险金核算中心
联办机构 监察机构 市纪委派驻市政府办纪检组
受理要求
申请时限
禁止性要求
受理条件 1、已在工商部门办理注销手续,; 2、单位帐户无欠费记录且无参保人员。;
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 无法定时限 承诺办结时限 办结时限3工作日 事项主题 社会保障
申请材料 查看材料
结果名称和样本 《社会保险注销登记表》样本下载

办理地点
湖北省仙桃市致富路特1号社会保障服务中心-公共业务 地图指引
办理时间 窗口办理时间:每周一至周五上午8:30—12:00,下午14:30-17:00(夏时制时间上午8:00—12:00下午14:30-17:30),法定节假日除外。
咨询方式 咨询电话:0728-12333
交通指引 乘坐5、6、8、12、18、19、20路公交到市客运总站站下车,往东步行220米即到达目的地。
中介机构或特殊环节
办理流程图 加载失败
预约办理 可电话预约,预约电话:0728-12333
网上支付
进度与结果查询 可通过电话或网页查询结果。 1.电话查询:0728-12333。 2.网页查询。 查询网址:http://zwfw.hubei.gov.cn/。
物流快递
常见问题

问:单位在欠费情况下能否办理注销业务?

答:不能办理。参保单位应先补齐欠费,再办理注销业务

问:单位在办理注销手续时,原先单位账户下的停保人员和退休人员能否继续放在该单位账户下?

答:不能。参保单位在办理注销前,应根据安置方案,将参保在职职工(含停保)和退休人员转至其他帐户后,再办理注销手续。

申请人义务
监督投诉
扫描手机查看

打印     收藏 分享

收起 展开