LOGO

城镇职工社会保险登记(增减险种) 不收费 全程网办

在线申请 全文预览

事项名称 城镇职工社会保险登记(增减险种)
事项编码 42280000000055701086300000428001 事项类型 公共服务事项
实施机构 恩施土家族苗族自治州人力资源和社会保障局 实施机构性质 法定机关
设立依据 "1.《中华人民共和国社会保险法》第五十七条、第八条;2.《社会保险费征缴暂行条例》(国务院〔1999〕259号令)第九条;3.《社会保险登记管理暂行办法》(劳动和社会保障部〔1999〕1号令)第九条。"
办件类型 承诺件 申请形式 窗口申请;网上申请  全程网办   在线申请
受理机构 恩施土家族苗族自治州人力资源和社会保障局
联办机构 监察机构 州人社局监察室
受理要求
申请时限 0
禁止性要求 0
受理条件 1、(1)已完成社会保险登记的参保单位;(2)单位在原登记险种的基础上增加或减少险种。;
数量限制 0 是否收费 不收费
法定时限 无法定时限 承诺办结时限 办结时限5工作日 事项主题 社会保障
申请材料 查看材料
结果名称和样本 城镇职工社会保险登记(增减险种)样本下载

办理地点
湖北省恩施市新建街67号-登记核定科 地图指引
办理时间
咨询方式 咨询电话:0718-8223450
交通指引
中介机构或特殊环节
办理流程图 加载失败
预约办理
网上支付
进度与结果查询
物流快递
常见问题

问:单位在欠费情况下能否办理单位险种减少业务?

答:不能办理。参保单位应先补齐欠费,再办理该业务。

申请人义务 1、按要求提交申请材料 2、保证申请材料真实完整性 3、配合监督检查
监督投诉 投诉电话:0718-8238865
扫描手机查看

打印     收藏 分享

收起 展开